海通期货

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
网友: aaa
时间: 2020-06-24 17:11:21
部门: 邗江区
类别: 咨询
之前看到股票论坛 说扬大奶牛场地块(紫荆苑以东,锦苑以西)将建一所小学,请问规划的小学是公办还是私立,学校名称叫什么?

网友: 求医问药
时间: 2020-06-24 17:02:50
部门: 医保局
类别: 咨询
我在网上找了半天,没有找到具体的文件,请问扬州市城镇职工医疗保险的门诊和住院报销比例分别是多少,以及具体的细则,谢谢!

网友: 高邮之星
时间: 2020-06-24 16:51:20
部门: 工信局
类别: 建议
尊敬的市长您好!小微企业受疫情影响,能否提前开通2020年度企业服务券的申请入口,为扬州小微企业提供有力的助推与支持!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 卤肉粉
时间: 2020-06-24 16:40:52
部门: 仪征市
类别: 投诉
仪征k29路公交现在的班次明显比春节前少了,间隔时间长了很多,等车要等好长时间,有时候一个班次滑过去要等好久,很不方便。希望仪征市交通部门增加班次。

网友: 华侨城咨询
时间: 2020-06-24 16:37:40
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 建议
华侨城的话现在不是说和瘦西湖风景区共同合作成立一个省级幼儿园吗?然后自己再引进一个双语幼儿园那应该是2个幼儿园啊,怎么是信箱前面说的一个幼儿园???

网友: 荆棘鸟
时间: 2020-06-24 16:34:06
部门: 邗江区
类别: 建议
领导好! 西区新城发展日新月异,成绩喜人,提出2个小建议,望研究吸纳:1、随着西区新城高级中学、蜀岗小学、万达class的逐步建成投用,周边的道路必将无法承受拥挤的人流车流,造成堵车。建议提前、统筹谋划西区新城的道路拓宽和建设工作,趁着今年大投资大基建的东风,进一步完善西区新城路网,避免后期交通拥堵问题。 2、据悉,润蜀路拓宽改造工程预计10月开工,而万达class将于12月份开业,润蜀路的施工是否会影响万达的营业?今年由于疫情,商业受到重大冲击,如果再因修路影响商业,对商场将是雪上加霜。建议统筹考虑,服务复工复产复商复市,能否在万达开业前提前实施润蜀路拓宽工程,防止施工对商场的营业造成重大影响。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老扬州
时间: 2020-06-24 16:25:26
部门: 广陵区
类别: 咨询
北讲经墩前段时间登记股票行情 面积,听说是民意拆迁,请问是否拆迁?

网友: 星星
时间: 2020-06-24 16:18:10
部门: 人社局
类别: 咨询
今天到社保局打了一份城镇职工社保缴费明细,发现从今年二月份开始养老保险、生育保险、失业保险这三个保险,单位缴纳费用栏显示的是零,个人缴纳部分正常,社保工作人员说单位没交,但是打电话问单位,单位工作人员表示疫情期间国家给单位补贴,保险是正常缴纳的,咨询是否是这样?这样不算断交吧!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2020-06-24 16:11:05
部门: 公安局
类别: 投诉
因运河路修路,所以这段时间以来观潮路的车流量大了很多,尤其从古运新苑南边的路口开始,很多机动车开进了非机动车道,直至高职校门口的临时红绿灯处,才驶入机动车到,对骑行上班的以及学生带来了安全隐患,望能引起相关部门的重视

网友: 冰河
时间: 2020-06-24 16:03:31
部门: 邗江区
类别: 投诉
邗江区高新区万都装饰城南面靠近绿地上方公馆西院小区的一排门市房,不少商户是从事金属建材加工和销售的。大部分还是比较自觉的但有个别两家商铺,经常出店作业,进行金属切割加工,噪音很大,对绿地上方公馆西院小区身心健康有很大困扰。请邗江区生态环境局对噪音扰民的事情认真管理,督促商铺转移至店面北侧远离居民的一面进行作业,同时切割尽量在早上7点后晚上8点前进行、中午午休时段不要进行、周末尽量不要进行。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:47640 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:3187 条   本年度累计发布:20352 条  本年度累计回复:20203 条